21 ноября 2017, 00:46

В начале осени 2017 г. офис CPM в Нидерландах сообщил ИАА «ИНФОБИО» о покупке итальянского производителя прессов для брикетирования - Di Più Macchine Impianti. Эта компания находится в итальняском городе Breganze и была основана в 1996 году.

Теперь Di Più вошла в биотопливную группу компаний CPM Europe B.V. - Global Biomass Group.
«Вместе Di Più и CPM смогут достичь больших успехов по обслуживанию предприятий, нуждающихся в утилизации отходов – говорит директор Global Biomass Group Maarten Visser. – наши технологии дополняют друг друга».
Известно, что далеко не каждая компания готова покупать дорогое пеллетное оборудование, да и количество отходов не всегда столь большое, чтобы оправдать гранульный завод. В этом случае приобретение брикетного пресса может решить как проблему утилизации отходов, так и обеспечить рентабельность вложений.
Бывшие владельцы Di Più - Andrea и Enrico Benetti продолжат работу в компании и останутся на руководящих должностях и помогут интегрировать брикетное направление в группу CPM.

Справка
Di Più Systems s.r.l. была основана в 1996 году и является одним из крупнейших поставщиков механических и гидравлических брикетных прессов. После слияния с CPM продолжит работу в итальянском городе Breganze. Новый владелец расширит производство и полностью берет на себя все обязательства по обслуживанию прессов Di Più во всех уголках мира.
Компания CPM была основана в 1883 году и является ведущим мировым поставщиком технологий и оборудования в области гранулирования древесной, агропромышленной и другой биомассы. Предприятия компании расположены в США и Европе. В компании работает более 1000 человек в Америке, Европе и Азии.