11 ноября 2017, 19:35

14 ноября в Москве ИАА «ИНФОБИО» при генеральной поддержке производителя пеллет ОАО «Бионет», журнала «Международная Биоэнергетика» и НП «НБС» проводят конференцию «Топливные гранулы, брикеты и щепа: производство, сбыт, потребление». Одна из интереснейших тем – возмещение до 80% стоимости транспортировки древесных топливных гранул от места производства до пункта продажи на экспорт.

Кроме того, российское правительство через Российский экспортный центр возмещает затраты на зарубежное лицензирование древесных гранул.
В лесопромышленном комплексе пеллеты выбраны в качестве пилотной продукции для апробации схем поддержки российских производителей высокотехнологичной продукции.
Эксперт по сопровождению экспортных проектов АО "Российский экспортный центр" Сергей Агаев расскажет 14 ноября о всех мерах поддержки экспортеров, а также пояснит процедуру подачи заявки и получения возмещения при транспортировке на экспорт и зарубежном лицензии для российских предприятий – производителей топливных гранул.
В программе конференции также выступления производителей и покупателей пеллет, представителей региональных органов власти и неформальное общение.

 

Смотрите также по темам: