02 октября 2017, 22:53

Об этом сообщает компания Аргус со ссылкой на местные источники информации в Южной Корее. Этой осенью в провинции Чхунчхон-Пукто будет введен в строй новый пеллетный завод мощностью 300 000 тонн гранул в год.

Предприятие уже начало тестовое производство твердого биотоплива. Производимые гранулы будут поставляться на местные теплоэлектростанции. Как ранее писало ИАА «ИНФОБИО, в 2016 году импорт древесных пеллет в Южную Корею превысил 1,7 млн тонн, что почти на 20% больше, чем в 2015 году. Увеличение спроса произошло за счет ввода в эксплуатацию энергетической установки в Gunsan, где топливные гранулы совместно сжигаются с ископаемым углем.
В самой Южной Корее крупных производителей пеллет пока не было. Самые крупные пеллетные заводы едва достигали объемов производства на уровне 25 000 тонн гранул в год. Всего в стране около 20 пеллетных предприятий. Общий объем производства гранулированного биотоплива в Южной Кореи не превышал 100 000 тонн гранул в год. При этом только из России южнокорейские энергетические концерны импортируют порядка 150 000 тонн пеллет в год. Ввод крупного пеллетного завода – это новый шаг на пути развития биоэнергетики страны.