25 сентября 2017, 13:24
Вышел в свет сентябрьский номер журнала «Международная Биоэнергетика» 3 (44)-2017 г., главной темой номера стало обсуждение возможности ухода американских производителей пеллет из ряда европейских стран в связи с выходом США из Парижского климатического соглашения.
Эксперты из разных областей высказали свое мнение по поводу будущего рынка топливных гранул в Европе. Большинство специалистов считают, что кардинальных изменений ждать не следует, компании из США наладили хорошие отношения с европейскими потребителями биотоплива и скорее всего останутся на этом рынке, несмотря на политические заявления руководителей страны.
Большая статья в журнале «Международная Биоэнергетика» посвящена азиатскому рынку пеллет и его перспективам. О мировых ценах на твердые виды биотоплива, а также о сертификации российских компаний традиционно идет речь на страницах издания.
Карбонизация или торрефикация – этот вопрос волнует многих специалистов биоэнергетической отрасли. Понять разницу и изучить возможности и нюансы каждой технологии попытались этим летом и журналисты «МБ».
«Словения – перевалочная база пеллет в Европе» - с таким тезисом выступил в сентябрьском номере журнала эксперт издания Сергей Передерий. Мы много знаем о крупных рынках Европы, но почти ничего не читаем про небольшие европейские страны, у которых можно было бы многому научиться. Как финансируется развитие биоэнергетики в Словении и откуда берется сырье для производства биотоплива – читайте в свежем номере журнала «Международная Биоэнергетика».
Традиционно завершает подборку материалов журнала статьи о конференциях и семинарах, а также анонсы крупных выставок и профильным бизнес-форумах.
 
 
СОДЕРЖАНИЕ
 
 
«Топливные гранулы» стр.2-16
Семерка лидеров
Австрийцы открыли пеллетный цех
Азиатский рынок растет
Хроника пеллетных заводов
Уйдут ли американские компании с европейского рынка?
Мнения экспертов
США не уйдут из Европы
Segezha group строит пеллетный завод
Мировые цены и российские объемы производства
Engie стремится увеличить закупки пеллет в России
ДОК «Енисей» расширяется
Пеллетная программа приостановлена
 
«Сертификация» стр. 17
В России выдано 24 сертификатов SBP
Российские предприятия-владельцы сертификатов SBP
Грантоп-Экспорт сертифицируется
 
«Топливные брикеты» стр. 18-19
Карбонизация или торрефикация?
Брикеты из коры – есть ли будущее?
 
«Котельные и ТЭЦ на биотопливе» стр. 20-22
Реконструкция электростанции провалилась
Кородревесная котельная
Китайские инвестиции
 
«Биогаз» стр. 23
Ленинградская область внедряет биогаз
Первый юбилей
 
«Страна номера. Словения» стр. 24-27
Словения – «перевалочная база» пеллет в Европе
 
«Семинары, конференции и деловые поездки» стр. 28-32
Биотопливные вопросы обсудили на ВэйстТЭК
Российский день на Линге 2017
Календарь выставок, семинаров и конференций 2017 гг.
 
 
 
Реклама в номере:
Kahl c.2
GreCon c.3
АО «Завод котельного оборудования» г. Алексеевка c.4
Muench c.5
Pronill c.8
Ковровские котлы с. 9
Prodesa c.10
Firefly c. 11
GEM/Siemens c. 12
Hekotek с. 13
Bruks c. 14
Завод Эко Технологий с. 15
Инфобио с. 15
МинскЭкспо с.17
UMP c.18
AEBIOM c.20
Polytechnik c.21
Первый лесопромышленный с.22
ЛПК России с. 24
ПМЛФ с. 26
Woodex с.27
Конференция по биотопливу с. 30
Механика-транс с. 31
CPM Europe c.32
 
 
Приглашаем Вас принять участие в одном из самых крупных биотопливных событий российского рынка: Конференции «Топливные гранулы, брикеты и щепа: производство, сбыт, потребление» рамках выставки Woodex, которая пройдет 14 ноября 2017 г. в Москве. Спешите подать заявки пока есть места и действуют скидки! Заявки принимаются по эл. почте: info@infobio.ru. Подробнее о конференции здесь: www.infobio.ru/events/3942.html
 
Осенью 2017 г. выходит очередной выпуск Аналитического обзора рынка топливных гранул за 1 половину 2017 г. – заказы принимаются по эл. почте: info@infobio.ru
Подробнее об отчете здесь: 
www.infobio.ru/product1678.html
 
ПОДПИСКА на 2017-2018 годы
Подписаться на журнал можно, направив запрос на электронную почту info@infobio.ru или через сайт: http://www.infobio.ru/podpiska или по тел./факсу: +7 812 356 55 88
Реклама в журнале «Международная Биоэнергетика»
Журнал «Международная Биоэнергетика» рад предложить разнообразные рекламные возможности компаниям из России и зарубежья!
 
Подробности здесь: http://www.infobio.ru/rieklama-v-zhurnalie-miezhdunarodnaia-bioenierghietika, или по электронной почте info@infobio.ruи тел./факсу: +7 812 356 55 88