27 апреля 2017, 23:50

Об этом сообщили в администрации города Канска, где подписали соглашение о строительстве биотопливного предприятия с ООО «Цзилиньская энергетическая компания «Чжэнтэн» из Китая.

Мощность нового предприятия будет 2 000000 тонн пеллет в год. Это будет самый крупный завод на территории России. В Ленинградской области есть завод мощностью 1 000000 тонн в год на ООО «Выборгская лесопромышленная корпорация», однако он никогда не работал на полную мощность.
Объем инвестиций в красноярский завод оценивается в 1 млрд юаней (более 8 млрд рублей). Приступить к строительству инвестор планирует уже в мае, завод может быть введен в эксплуатацию до конца года. Скорее всего производимые пеллеты будут экспортироваться в КНР.

 

Комментарии

В г. Канск Красноярского края.

Группа мониторинга, анализа и прогнозирования ФГУП «Рослесинфорг» 109316, г. Москва, Волгоградский проспект, д. 45, стр. 1 Тел: (495) 926-79-24, доб. 04216

А почему не пишите о намерениях этих же участников создать древесноугольное производство? http://zapad24.ru/news/kansk/48385-investory-iz-kitaya-postroyat-zavody-v-kanske.html

китай собрался из Сибири вывезти , как топливо, все, что не сгорело...
Да еще поставив свое!!!!!! оборудование...
малааадцы апдминистрация-территориальная, хорошо вписалась в реалии раставкивательные

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".