27 апреля 2017, 14:07

В ближайшее время ожидается снятие аналогичного ограничения от Sustainable Biomass Program (SBP). Начиная с 19 апреля 2017 года, НЭПКон снова работает в России без всяких ограничений по FSC сертификации, приостановка FSC аккредитации отменена, сообщили ИАА "ИНФОБИО" в компании.

«Мы также ведем активные переговоры с Sustainable Biomass Program (SBP), чтобы ускорить отмену приостановки нашей работы в России, которая явилась результатом действий, предпринятых ASI (Accreditation Services International). Как мы сообщали в период приостановки, наша работа по SBP зависит от статуса нашей FSC аккредитации; следовательно, SBP были вынуждены приостановить нашу работу с новыми SBP клиентами до тех пор, пока этот вопрос не будет решен. Поскольку приостановка FSC аккредитации теперь отменена, мы ожидаем, что наша SBP аккредитация будет вскоре также восстановлена», - добавили в компании.
Как ранее писало ИАА "ИНФОБИО", на данный момент НЭПКон являлась практически единственной аккредитованной компанией, выдающей сертификаты SBP российских производителям древесных топливных гранул. На данный момент с помощью этого оператора было выдано порядка 20 европейских сертификатов данной программы, затем деятельность компании была приостановлена на несколько месяцев и сейчас ожидается возобновление работы по сертификации российских производителей пеллет.