07 апреля 2017, 13:27

Индекс цен на древесные топливные гранулы в Европе - PIX Pellet Continental, рассчитываемый компанией FOEX, поднялся на 0,8 процентов.

К апрелю индекс цен на топливные гранулы в континентальной Европе достиг 219, 45 евро/т. Это на 1,73 евро больше, чем в предыдущем месяце.
Интерес к топливным гранулам в Европе опять начал расти. Нидерланды возобновили крупные закупки древесных пеллет за границей, начали активно работать не только с американскими производителями, но и с российскими компаниями. Великобритания увеличивает импорт твердого биотоплива. Немецкие заводы выходят на проектные мощности, банкротство German Pellets, негативно повлиявшее на германский производственный сектор, более не является помехой, а предприятия банкрота восстановлены новыми хозяевами и работают почти в полную силу. Потребление пеллет в частном секторе в континентальное Европе растет. Впервые на выставке Лигна (Ligna) в Ганновере (Германия) 24 мая состоится презентация российских производителей пеллет и брикетов (организатор ИАА «ИНФОБИО» и «ЛПИ»). Интерес со стороны европейских покупателей к российским компаниям очень велик.

 

Смотрите также по темам: