30 марта 2017, 09:15

Об этом ИАА «ИНФОБИО» сообщили представители сертификационной системы. В конце марта 2017 было анонсировано переименование. Слово «партнерство» заменили словом «программа». Теперь полое название сертификации SBP звучит так: Sustainable Biomass Program. Ранее было - Sustainable Biomass Partnership.

Sustainable Biomass Partnership (SBP) была организована в 2013 году крупнейшими европейскими энергетическими компаниями, которые используют биомассу, в основном, в виде топливных гранул, в производстве энергии. По требованию этих концернов, поставляемые гранулы должны происходить из экономически, экологически и социально устойчивых источников. SBP в настоящее время фокусируется на разработке инструментов, которые обеспечивают доказательство легальности происхождения древесины и устойчивости ее использования.
Решение об изменении названия было принято в декабре 2016 года для того, чтобы стать более привлекательными для бизнеса. В марте 2017 года название было изменено. Кроме того, был изменен домен системы.
На данный момент сертификаты SBP получило около 20 российских производителей древесных топливных гранул, которые работают на рынке индустриальных пеллет.

8 июня 2017 г. в Москве пройдет конференция "Энергия из биомассы". На нее приглашены российские и зарубежные эксперты в области сертификации биомассы.

 

Смотрите также по темам: