20 марта 2017, 14:55

Поставщик немецкого оборудования RUF – ООО «Завод эко технологий» завершил монтаж и пуско-наладку брикетного завода в конце марта.

В Ломоносовском районе установлен пресс RUF LIGNUM. «Данная модель предназначена для брикетирования древесной стружки с производительностью около 500 брикетов в час, изготавливает брикеты размером 150 х 60 мм в сечении, согласно стандарту DIN 51731. Отличается надёжной и прочной конструкцией, низким удельным расходом электроэнергии и высоким качеством производимой продукции, при полном комфорте в использовании. Сотрудниками был произведен запуск и наладка оборудования, проведено обучение персонала по эксплуатации пресса», - поясняет генеральный директор ООО «Завод эко технологий» Дмитрий Бастриков.
Древесные брикеты используются в Ленинградской области на местном рынке – их можно встретить в ряде супермаркетов Санкт-Петербурга и области: ТД «Вимос», СТД «Петрович», база «Стройудача» и другие. Кроме того, из порта региона постоянно идут отгрузки брикетированного топлива за рубеж. Стоимость продукции колеблется вокруг 5000 руб/т. К преимуществам древесных брикетов относят высокую теплотворную способность до 4600-4900 ккал/кг, длительное горение за счет повышенной плотности (1000-1200 кг/куб м), низкую зольность и удобство хранения.
В целом, брикеты RUF считаются одними из самым популярных как на российском, так и на западном рынке за счет своей прямоугольной формы.

 

Смотрите также по темам: