04 октября 2016, 07:27

Об этом ИАА «ИНФОБИО» сообщил директор Ассоциации «Лесопромышленный инновационный территориальный кластер Архангельской области «ПоморИнноваЛес» Юрий Трубин, который был избран председателем общественного совета при министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области 30 сентября 2016 г.

«Общественный совет наметил следующие планы, - говорит Юрий Трубин. - В октябре-ноябре текущего года состоится обсуждение вопросов по внесению изменений в госпрограммы Архангельской области до 2020 гг. «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов» и «Развитие лесного комплекса». В декабре - порядок и схема обращения с коммунальными отходами в Архангельской области».
В состав этого общественного совета входят представители филиала Рослесинфорга, «Экологического консалтингового центра», областной организации профсоюзов работников лесных отраслей РФ, регионального отделения Всемирного фонда дикой природы и т.д.
По словам министра природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Константина Доронина, работа общественного совета должна помочь снизить административные барьеры и коррупционные риски в сфере природных ресурсов и ЛПК, а также привлечь внимание к наиболее актуальным темам лесной и экологической направленности.

Напомним, как ранее писало ИАА "ИНФОБИО" в Архангельской области созданы специальные площадки по сбору и утилизации древесных отходов. Этот уникальный опыт есть только еще в Республике Коми.

 

Смотрите также по темам: