14 сентября 2016, 15:33

Тема гранулирование древесных отходов, как части экспортного потенциала деревообрабатывающих предприятий, будет рассмотрена на круглом столе 21 сентября в Екатеринбурге. ИАА "ИНФОБИО" и журнал "Международная Биоэнергетика" оказывают информационную поддержку мероприятию. С журналом можно будет ознакомиться на семинаре.

Круглый стол «Реализация экспортного потенциала предприятий ЛПК Урала: доступные ниши и диверсификация сбыта» пройдет 21 сентября в рамках выставки LesProm-Ural Professional (20-23 сентября 2016 г., г. Екатеринбург). Организаторы мероприятия - генеральный информационный партнер выставки журнал «ЛесПромИнформ» и Лесо-строительный кластер Свердловской области. Круглый стол состоится при поддержке «Межрегиональной выставочной компании-Урал», журнала "Международная Биоэнергетика", ИАА "ИНФОБИО".
ЛПИ проводит мероприятия на сентябрьских выставках «МВК-Урал» с 2013 года. Так, например, в прошлом году состоялся семинар «Развитие биоэнергетики в России:
экспорт или внутренний рынок?», на котором были затронуты вопросы производства и реализации биотоплива. На мероприятии говорилось, что Россия занимает третье место на европейском рынке топливных гранул среди неевропейских стран, уступая лишь США и Канаде (только в Свердловской области функционирует около 20 предприятий по выпуску пеллет и брикетов, как заявили представители местной биоэнерегетической отрасли).

Для большинства экспортеров пеллеты не являются основной продукцией - это лишь завершающая стадия в процессе деревообработки, которая связана с утилизацией отходов. При этом в России, до сих пор, не раскрыт потенциал производства данного вида продукции, что приводит к упущенной прибыли предприятий. Именно поэтому при разработке программы круглого стола этого года, организаторы вновь предлагают обсудить утилизацию отходов, как составляющую экспортного потенциала деревообрабатывающих производств. И существенную роль здесь играет техническое оснащение предприятий, например, установками гранулирования древесных отходов для производства экспортной продукции.

Осветить этот важный вопрос призвана компания «АМАНДУС КАЛЬ», которая вот уже более 137 лет специализируется на гранулировании самых различных по структуре, плотности, связующим свойствам, размеру частиц продуктов и является одной из ведущих в мире компаний по выпуску оборудования для гранулирования древесных отходов. Установки «АМАНДУС КАЛЬ» позволяют гранулировать такие виды биомассы, как древесные отходы, древесные опилки, древесную и шлифовальную пыль, древесную щепу, солому, зеленую массу, побочные продукты переработки зерна и бобовых и многое другое. О том, что делать с отходами деревообработки и как извлечь из этого прибыль, как обеспечить выпуск экспортно-ориентированной продукции европейского качества и пойдет речь в докладе компании «АМАНДУС КАЛЬ» на круглом столе «Реализация экспортного потенциала предприятий ЛПК Урала: доступные ниши и диверсификация сбыта».

Также кроме необходимого для выхода на экспортные рынки технического переоснащения предприятий, на круглом столе будут обсуждаться такие вопросы, как экспортные возможности ЛПК Урала и Свердловской области в целом, объемы производства по видам продукции и основные каналы сбыта, насколько предприятия региона готовы поставлять свою продукцию на экспорт, соответствие стандартам качества, доступность производственных мощностей и сырья, а также как организовать поставку продукции на экспорт и роль государства в стимулировании реализации экспортного потенциала региона.

Подробнее о конференции здесь: http://www.infobio.ru/events/3618.html