04 сентября 2016, 15:01

За первую половину 2016 года предприятие отправило почти 7000 иркутских пеллет в Европу. Покупатель – CM Biomass Partners A/S.

Отправки идут через порт Санкт-Петербурга с помощью «Первой грузовой компании», которая объявила о начале сотрудничества с предприятием в области перевозки пеллет еще весной этого года. Объем первой партии транспортируемого биотоплива составил 420 тонн.
В дальнейшие планы партнеров входит транспортировка свыше 900 тонн древесных топливных гранул. Ожидается, что с каждым разом объем транспортируемых пеллет будет увеличиваться в среднем на 3,5 тысячи тонн в месяц.

Справка: Компания «Сибирские Топливные Гранулы», являясь стратегическим партнёром ГК «Русская лесная группа» (РЛГ) и «Транс-Сибирской лесной компании» (ТСЛК) в 2015 году запустил проект строительства двух заводов в Иркутской области по производству древесных топливных гранул (пеллет) на площадках собственного завода «ЛДК-Игирма» (п. Новая Игирма) и ТСЛК (п. Усть-Кут). Производительность заводов составит 105 тыс. и 75 тыс. т/год соответственно.
В комплекс оборудования каждого из этих заводов входят прессы голландского производителя CPM, а также комплекс оборудования эстонской компании Hekotek.

Смотрите также по темам: