23 августа 2016, 03:07

Им стала компания Valmet, которая поставит на крупнейшую финскую пеллетную станцию полный комплект оборудования для производства энергии из биотоплива.

Мощность новой пеллетной электростанции в Salmisaari в г. Хельсинки (Финляндия) составит 92 МВт. Объект будет введен в эксплуатацию в 2018 году. Инвестиции в проект составят 20 млн евро. Ежечасно энергетическая установка будет потреблять 21 тонну древесных топливных гранул.

Справка:

Helen Oy -- бывшая Helsingin Energia была основана в 1909 году под именем Helsingin kaupungin sähkölaitos (в переводе означает «электрические работы города Хельсинки») и объединила все имеющиеся электрические компании Хельсинки. Первые небольшие электростанции появились в столице Финляндии в 1884 году и к 1909 году их насчитывалось около 20.
В 1977 компания объединилась с фирмой Helsingin kaupungin kaasulaitos, которая производила каменноугольный газ. Затем энергоконцерн принял решение использовать газ для получения электричества. Сегодня же, следуя передовым тенденциям рынка, энергетики переходят на биотопливо.
Helsingin Energia компания стала называться с 1995 г.

 

Смотрите также по темам: