12 августа 2016, 17:34

Летом 2016 г. был подписан контракт между Hekotek и Богучанским ЛПК на поставку комплекса оборудования гранульного завода, сообщили ИАА «ИНФОБИО» в компании Hekotek.

Новый завод, мощность которого составит 60000 тонн гранул в год будет перерабатывать отходы лесопильного производства предприятия, причем не только опилки, но и щепу – сбыт технологической щепы является стандартной проблемой Иркутской области, актуальной для очень многих лесопильщиков региона. В такой ситуации строительство гранульного завода – очень рациональное решение, позволяющее справиться с проблемой утилизации отходов.
О строительстве гранульного завода руководство Богучанского ЛПК задумалось не вчера, однако получить финансирование в России сегодня не так просто, как еще 2-3 года назад, поэтому этот процесс занял немало времени, и от принципиального соглашения с заказчиком по будущему заводу до подписания контракта прошло около полугода.
В комплекс оборудования гранульного производства в Богучанах войдут 2 пресса-гранулятора CPM, 2 барабанные сушилки и комплекс остального оборудования Hekotek. Проект предусматривает 2 варианта упаковки пеллет – биг-беги и мелкая тара (последняя предусмотрена для экспорта будущих гранул премиум-класса).
К концу марта 2017 года весь комплекс оборудования будет готов к отгрузке в Сибирь, где в начале лета начнутся монтажные работы, а уже в октябре планируется запуск нового гранульного завода.

 

Смотрите также по темам: