25 июля 2016, 12:49

Организатор конференции - ИАА «ИНФОБИО» - проводит в очередной раз интересное и познавательное мероприятие по биоэнергетике в рамках выставки «Лесдревмаш». В 2016 г. ожидается участие известных компаний и экспертов отрасли.

Компания АО «Завод котельного оборудования» сделает доклад о сжигании твердых органических отходов и отходов сельского хозяйства. Выступающий: главный конструктор Дмитрий Синица расскажет об одноv из важных направлений развития мировой энергетики – использование возобновляемых источников энергии, имеющих огромные ресурсы.
«Одним из таких источников является биотопливо, в частности, отходы деревообрабатывающей промышленности, растительные отходы сельскохозяйственной отрасли, отходов растениеводства, животноводства и птицеводства.
Долгое время не существовало проблем энергосбережения, в т.ч. проблемы утилизации отходов (биомассы). Это было обусловлено низкой стоимостью традиционных видов топлива, бесконтрольным вывозом отходов, да и экологические нормы были существенно мягче.
В настоящее время ситуация кардинально изменилась и перечисленные проблемы вышли на первый план, а решение проблем видится в их же основе - отходах. Как показал опыт, внедряя технологии использования отходов (биомассы) в качестве топлива - предприятие получает энергию (тепловую и электрическую), не затрачивая средств на закупку топлива.
Очевидно, что рассматривать вопрос применения биоэнергетических технологий необходимо с внедрения современных котлов для прямого сжигания биомассы, при этом, не умаляя значимости других технологий выработки энергии: получение и использования биогаза, биодизеля и пр.
В настоящее время именно котлы на биомассе могут заместить природный газ в производстве тепловой энергии с наименьшими инвестиционными затратами и кратчайшими сроками окупаемости проектов в целом.
Использование отходов (биомассы) для выработки энергии позволит снизить отрицательное влияние энергетики на окружающую среду и повысить энергетическую, а также экологическую безопасность», - поясняет он.

Более подробно о новинках биоэнергетике можно будет узнать на конференции. Спешите подать заявки пока действуют скидки. Детали мероприятия здесь: http://www.infobio.ru/events/3516.html
Генеральный партнер конференции: австрийская компания Polytechnik Biomass Energy.