28 июля 2015, 03:18

Это произошло в ходе рабочей поездки губернатора в Пеновский район. Пеллетное производства на Пеновской фабрике планировалось открыть еще весной 2015 г, однако только сейчас менеджмент компании говорит о скором начале производства топливных гранул.

Как ранее писало ИАА «ИНФОБИО», на заводе мощностью 1,5 т/ч планируется производить пеллеты диаметром 6 мм качества ENplus-A1. Готовая продукция будет упаковываться в биг-бэги и поставляться на европейские рынки автомобильным транспортом. Поставщик оборудования для гранулирования – немецкая фирма Muench, производящая часть деталей в Китае, а также российские компании. Предприятие имеет в аренде собственную лесосеку расчётным объёмом 115 000 м3 в год и деревообрабатывающее производство, поэтому для производства пеллет будут использоваться собственные древесные отходы.
Пеновская деревообрабатывающая фабрика сегодня объединяет две компании: ООО «Инвест-Лизинг-Тверь» (снабжает предприятие сырьем) и ООО «ДИСКАВЕРИ-Пено» (обеспечивает последующую обработку древесины).