14 апреля 2015, 20:23

В 2014 г. выпуск древесных топливных гранул в Брянской области вырос в два раза.

По данным пресс-центра Правительства Брянской области выпуск пеллет в 2014 г. составил 33,8 тыс т/г, что в два раза больше, чем в 2013 г. При этом на экспорт в 2014 г. было направлено 32,5 тыс т/г.
Основные производители древесных топливных гранул в данном регионе: ООО «ДОЦ» и ООО «ДОЦ плюс», на долю которых приходится более 70% экспорта пеллет из Брянской области. 30% рынка принадлежит таким компаниям, как «Центр производства гранул», ООО «Биотех», ООО «Клетня-Форест», ООО «Аванд капитал».
Такие цифры были озвучены на совещании совета директоров предприятий лесопромышленного комплекса Брянской области, который прошел в пресс-центре местного правительства в понедельник. В нем приняли участие начальник Управления лесами Брянской области Владимир Котенков, директор филиала ФГУП «Рослесинфорг» «Заплеспроект» Олег Глушенков директор брянской областной Ассоциации промышленных и коммерческих предприятий Геннадий Шалыгин, а также около 30 руководителей ведущих предприятий лесопромышленного комплекса.

Смотрите также по темам: