21 мая 2014, 14:14

Компания планирует строительство завода по производству древесных топливных гранул мощностью 95 000 тонн в год в поселке Новая Игирма Иркутской области. Об этом ИАА "ИНФОБИО сообщили в пресс-службе "РЛГ".

Пеллетное производство будет строиться на действующей площадке лесоперерабатывающего завода «ЛДК Игирма», входящего в состав группы. 
В настоящее время проводятся переговоры с потенциальными производителями биотопливного оборудования на предмет подготовки проекта строительства пеллетных линий, поставки необходимого оборудования и его монтажа, а также осуществляется расчет инвестиций.
Организация пеллетного производства позволит эффективно утилизировать побочные продукты лесопиления: щепу и опилки, а также обеспечить безотходный цикл переработки древесины, что улучшит экологическую ситуацию в районе. Новое производство даст возможность организовать дополнительные рабочие места.
Готовая продукция  - пеллеты - будет поставляться на рынки Европы, Японии, Южной Кореи и на внутренний рынок России. Начало строительства намечено на 3 квартал 2014 г.