11 мая 2011, 09:55

Первым местом посещения российской прессы 11 мая станет Ассоциация лесной промышленности Финляндии. В состав этой организации входит 80% всех финских предприятий и фирм, работающих в лесной отрасли. Затем журналистам покажут производство компании Metsaliitto и ряд биотопливным объектов.

В течение последующих двух дней российские СМИ посетят Stora Enso, UMP, Forest Cluster, Neste Oil, ряд ЦБК.
Интересным представляется визит в компанию Neste Oil Oyj. Это нефтеперерабатывающая компания, основная деятельность которой сконцентрирована на разработке и производстве высококачественного и экологически более чистого транспортного топлива и его реализации. Торговый оборот Neste Oil в 2009 году составил 9,6 млрд. евро. Компания перерабатывает на своих комбинатахоколо 15 миллионов тонн нефтепродуктов в год. В компании трудится около 5000 человек. Акции компании Neste Oil котируются на бирже NASDAQ OMX в г.Хельсинки. Neste Oil входит в число ста наиболее финансово устойчивых, социально и экологически ответственных компаний в мире (согласно рейтингу Global 100).
Деятельность Neste Oil разделяется на три направления: нефтепродукты, возобновляемое топливо, и розничная продажа нефтепродуктов. Компании Neste Oil и Stora Enso сотрудничают в сферк производства возобновляемого дизельного топлива.
В ближайшие дни мы опубликуем полный отчет о поездке в Финляндию.