Производство гранул расширяется. Есть ли сбыт в Европе?

Hello, we import to Lithuania wood briquettes RUF and pellets DIN and DIN+.
Please send the offer who wants to start co-operation by email uabpackwood@gmail.com

А мы можем вам экспортировать брикеты с Украины , только само вывоз цена и качество по евро стандартам( если заинтересует vizirmip@yandex.ru)

Добрый день,

Не знаю как в России, но у нас на Украине, очередь за гранулой стоит.
Цена на промышленную гранулу со склада составляет 90-105 евро., хотя некоторые производители по 80 или по 115 продают.

Причем мы делаем и брикеты и пеллеты. Если на брикеты есть сезонность (котельные), то пеллеты покупают круглый год (выработка электричества).

80% рынка сбыта для нас, - Польша
10% Чехия
10% Германия

С уважением,
Виктор
Украина.

Российские производители ищут выгодные контракты и останавливают производства, как только цены упадут ниже определенной отметки. Европейцы же все смотрят на свое правительство, которое если дает субсидии на закупку биотоплива, то все радуются и дружно бегут скупать гранулы. А если правительство чуть меньше выделит средств на поддержку использования биотоплива, то тут все сразу же вспоминают про другие виды топлива, а российским производителям начинают говорить про новый стандарт и требования "устойчивости" происхождения биотоплива. Это, например, сейчас в Германии происходит. Власти сократили дотации на развитие биотоплива, и тут же немецкие покупатели заговорили о новом европейском стандарте (а в других странах почему-то о нем так много не говорят), а также о том, что из Восточной Европы на западный рынок идут гранулы из "неустойчивой" биомассы...Или я не права?

Вот, кстати, на Interpellets общалась с европейскими покупателями. Есть спрос в Европе, Россия интересна. Но, во-первых, каждый второй начинает говорить о качестве сырья и что было бы неплохо уметь отслеживать, из чего произведены пеллеты.
А во-вторых, возможные покупатели вздыхают о том, что Россия пока не в состоянии поставлять большие партии.

Оля, сбыт есть в Европе. Но качество и стабильность поставок из России оставляет желать лучшего! Многие европейцы отказываются работать с русскими, когда узнают, что работая год и два с одним крупным покупателем, русские начинают искать ещё покупателей в том же регионе на 1-2 Евро подороже. На том, долгие и плодотворные отношения с покупателями заканчиваются... К сожалению... знаю такие случаи даже со своими клиентами! Но свою голову ведь не поставишь... всему не научишь!

Здраствуйте ! Светлана подскажите как же выйти на этот рынок мне частному лицу с Украины . Можем поставлять брикеты какие пожелает заказчик и не прыгая от клиента к клиенту(потому как стабильность есть залог успеха)