SvirPellets является одним из крупнейших заводов на Северо-Западе России.

Производство компании ООО «Свирь Пеллетс» расположено в городе Подпорожье на Северо-Востоке Ленинградской области, в 265 км от Санкт-Петербурга на границе с Республикой Карелия и Вологодской областью.
Основным направлением деятельности нашей компании является профессиональное промышленное производство древесных топливных гранул (пеллет).

В России пеллеты являются достойной заменой традиционным видам топлива, таким как солярка, уголь и дрова.  Пеллеты —  это так называемое биотопливо, полученное из древесных отходов и отходов сельского хозяйства. Производится в виде прессованных гранул стандартного размера.

Процесс производства древесных гранул строится по следующей схеме:

  1. Крупное дробление;
  2. Сушка;
  3. Мелкое дробление;
  4. Смешение, водоподготовка;
  5. Прессование;
  6. Охлаждение, сушка;
  7. Расфасовка;

В качестве сырья для производства пеллет мы используем  древесные отходы: кора, опилки, щепа и другие отходы лесозаготовки, а также подойдут и отходы сельского хозяйства: солома, отходы крупяного производства, лузга подсолнечника и т.д.

Наша продукция имеет все международные сертификаты и полностью соответствует европейским и российским стандартам качества. География поставок ООО «Свирь Пеллетс» включает в себя большенство стран западной и центральной Европы, Скандинавию и внутренний российский рынок. В 2013 году мы первыми на Северо-Западе России начали поставки пеллет в Южную Корею.

Что бы  стать нашим клиентом и узнать об  условиях приобретения продукции, Вам будет необходимо зайти на сайт http://svirpellets.com и оставить заявку. В ближайшее время мы с Вами свяжемся.

Преимущества пеллет по сравнению с другими видами топлива:

1.      Экологические преимущества

  • Сокращение парникового эффекта.

При сжигании топливных гранул в воздух выбрасывается такое же количество углекислого газа, какое впитало в себя дерево при росте, так называемый закрытый кругооборот углерода.

  • Низкие риски при транспортировке топлива

Исключен риск загрязнения природы из-за вытекания нефтепродуктов, аварии танкеров. Абсолютно отсутствует опасность пожаров, взрывов, а также загрязнения воды.

2.      Социально-экономические преимущества

  • Новые рабочие места

Благодаря производству пеллет, а также использованию древесины появляются новые рабочие места в секторе промышленности, лесного и сельского хозяйства, а также в сфере обслуживания.

  • Надежность поставок

Дерево –  это сырье, которое постоянно растет и, соответственно, не исчерпывается. Если предположить, что настанут времена, когда ископаемое топливо полностью израсходуется, то в таком случае нас выручит древесина.

  • Ценовые преимущества

Пеллеты это экономически выгодный вид топлива. Цены на них формируются вне зависимости от цен на нефть и газ, ресурсы которых могут  со временем исчерпаться.

3.      Способность конкурировать с другими биогенными типами топлива

  • Складирование

Из-за высокой энергоконцентрации пеллет, их можно хранить в складском помещении меньшего размера, или на улице под навесом, чем какое-либо другое твердое биогенное топливо. Это позволяет сохранять объем топлива на весь отопительный сезон.

  • Транспортировка

Размеры пеллет, а так же вес, позволяют их легко транспортировать. Это также дает возможность автоматизации системы отопления: пеллеты транспортируются при помощи автомобиля-цистерны, вдуваются в помещение склада, а затем автоматически поступают в котел.

Пеллеты можно применять в котлах и каминах для отопления частных домов; котельными жилищно-коммунального хозяйства; в системах комбинированного производства тепла и электроэнергии (КПТЭ) для тепло-энергоснабжения; в качестве наполнителя для кошачьих туалетов (пеллеты являются прекрасным сорбентом и впитывают в себя как влагу – так и неприятный запах); как наполнитель между стен, так как пеллеты прекрасно удерживают тепло.

Наша продукция полностью соответствует экологическим и социальным европейским требованиям, а также современным стандартам качества. Мы тщательно контролируем легальность происхождения используемого нами сырья, что подтверждается наличием международных сертификатов

Причины покупать древесные гранулы у нас:

·       

Прямая продажа;

·       

Одни из самых доступных цен на рынке;

·       

Высочайшее качество продукции;

·       

Семилетний опыт производства и продажи;

·       

Развитая система доставки.