На сегодняшний день на территории нашей страны действует тенденция создания безотходных производств и различных предприятий по переработке разных видов отходов и вторичному их использованию. В частности, на лесопильных и деревообрабатывающих производствах в больших количествах остается древесное сырье: опил, стружка, кора, горбыль и подобные материалы.

Для предпринимателей становится логичным не обращаться к третьим лицам, а самостоятельно избавляться от вторсырья, получая от этой финансовые выгоды. 

Итак, какие все-таки могут быть перспективы, при создании собственного завода по производству топливных пеллет?

Во-первых, это широкие рынки сбыта. Спрос на био-топливные пеллеты, растет с каждым годом. Если раньше это было актуально только для Европы, то сейчас на территории РФ и странах ближнего зарубежья не составит труда найти своего покупателя.

Во-вторых, это высокий доход. В связи с высокой потребностью в пеллетах прибыль от данного производства вам будет обеспечена. Особенно, если брать в расчет тот факт, что традиционные источники топлива дорожают, и в условиях кризиса приобретать их становится невыгодно. Пеллеты стоят на порядок дешевле, кроме того, они являются натуральным продуктом, который не приносит вреда здоровью людей. Поэтому и спрос на данный продукт вполне объясним.

Мы приглашаем Вас к диалогу.  Нам важно Ваше мнение.