Важным вопросом при организации пеллетного производства является правильный выбор оборудования. Ведь именно от качества и надежности техники, которую вы планируете приобрести, будет зависеть ваша прибыль. Совершив ошибку в этом вопросе, вам придется о ней жалеть еще ни один год. Дело в том, что оборудование для производства пеллет достаточно дорогостоящее.

Полноценная линия по производству пеллет высокой производительности стоит ни один миллион рублей. Вряд ли есть желающие выкидывать на ветер такие большие деньги. Чтобы впоследствии вы не разочаровались в своем выборе, следует придерживаться некоторых правил:

Обращайте внимание на гарантии. Если на выбранную вами модель не распространяется гарантия, то смело отказывайтесь от этого варианта и от этой компании, так как именно гарантийные обязательства помогут вас обезопасить себя от крупных денежных потерь.

Определитесь с тем, какое оборудование для производства пеллет вам необходимо: технические характеристики, комплектация  и т.д. Ведь для гранулирования различного сырья необходимо использовать определенные модели оборудования. Если вы в этом не разбираетесь, то проконсультируйтесь со специалистами из компании, в которой вы планируете совершить эту покупку.

Наличие сервисного обслуживания, от компании, в которой вы приобретаете линию по производству пеллет.

Наличие проведения обучения работе на оборудовании обслуживающего персонала. Это очень важно. Персонал предприятия должен разбираться в тонкостях работы на новом оборудовании.

Автоматизация оборудования. Если приобретете технику, в которой имеет место ручной труд персонала, то вы увеличиваете вероятность возникновения человеческого фактора в процессе работы оборудования: возникновения различных поломок, сбоев и пр.