Производство пеллет в России на сегодняшний день пользуется все большей популярностью. Еще несколько лет назад данный процесс был распространен только за рубежом. Западные страны уже несколько десятилетий назад начали использовать изготовленные пеллеты в качестве альтернативного источника топлива традиционным его видам – газ, нефть и пр. Все дело в том, что данный источник является наиболее дешевым и экологически чистым.

В нашей стране пеллеты стали применять совсем недавно. И уже сегодня многие котельные переходят на биотопливо. Ежегодно в каждом регионе России оборудуются новые котельные, которые работают на пеллетах. Это положительно повлияло на развитие коммунальной отрасли в нашей стране в целом: топливо стало дешевле, как результат цены на услуги по отоплению помещений также постепенно снижаются в тех районах, где уже активно функционируют котельные на пеллетах.

Оборудование для производства пеллет – для переработки древесного сырья в гранулы

Для изготовления топливных гранул требуется использовать специализированное оборудование для производства пеллет. Изготовление пеллет актуально для деревообрабатывающих предприятий, в результате деятельности которых остаются древесные отходы. Чтобы их не выбрасывать и не получать за эти действия большие штрафы – порядка 200 тыс руб в соответствии с КоАп РФ, лучше делать деньги на отходах.

Котельным приобретать готовые пеллеты не всегда выгодно, т.к. пеллетные котлы способны работать только на качественном топливе, а если пеллеты были изготовлены из плохого материала и на ненадежном оборудовании, то в скором времени котлы могут сломаться, а это лишние затраты. Поэтому для их качественной работы следует изготавливать топливные гранулы своими силами. Выбрать качественное пеллетное оборудование помогут настоящие профессионалы в своем деле.

Стоит отметить, что в отдаленных регионах нашей страны, где нет газа, пеллетные котельные являются настоящим спасением. Именно благодаря альтернативным источникам тепла в домах людей все равно будет тепло.

По материалам: «ДОЗА-ГРАН»

Сайт: http://www.dozagran.com/

E-mail: office@dozagran.com

Тел: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500