На сегодняшний день пеллеты активно применяют в качестве альтернативного топлива для отопления жилых, производственных и других видов помещений. Производство пеллет осуществляется на специализированном пеллетном оборудовании. После изготовления и охлаждения топливных гранул их отправляют на участок упаковки.  Для этого используют специальную тару.

Упаковывают пеллеты в особые мешки, которые бывают двух видов:

Небольшие мешки (пластиковые или бумажные) с максимальным весом до 30 килограмм, а обычно 10-15 килограмм. Вариант 10-15 кг является самым распространенным. Упаковка более 30 кг для ручного перемещения мешков не подходит, потребуется использовать специализированное оборудование для перемещения мешков. Кроме того, цена пеллет в этом случае будет максимальной, т.к. включает в стоимость мешок, его наполнение, маркировку и пр.

Большие мешки биг беги, которые способны выдерживать до 1200 килограмм. Крупные партии пеллет доставляют на паллетах. Преимуществом подобной упаковки является простота использования и отсутствие необходимости в специальном помещении для хранения пеллет.

Так или иначе, диапазон изменения вместимости упаковки подбирается индивидуально для каждого клиента. Потребитель может самостоятельно выбрать удобный вариант упаковки.

Если вы планируете заняться изготовлением пеллет при помощи собственного оборудования для производства пеллет и продавать сырье в разные регионы России, за рубеж, то идеальным вариантом тары для топливных гранул станут именно биг беги, т.к. они являются максимально прочными, надежными и герметичными. Герметичная упаковка пеллет является несомненным плюсом, так как позволяет хранить пеллеты в условиях повышенной влажности без ухудшения их характеристик.

По материалам: «ДОЗА-ГРАН»