30-31 августа представители компании «УГК-Холдинг» приняли участие в 5-й международной выставке «Энергоэффективность» (EnergieEffizienz-Messe), проходившей во Франкфурте-на-Майне, ФРГ. На выставке был продемонстрирован бренд Effentec, под которым энергосберегающая продукция нашей компании - биотопливная мини-ТЭЦ на паровой турбине УГК с применением топки КСОМОД - выпускается для европейского рынка.

«Энергоэффективность» - крупнейшее выставочное мероприятие, ежегодно собирающее порядка 2000 участников из более 20 стран. Посетителями выставки являются руководители средних и крупных промышленных компаний, управляющие подразделений, менеджеры проектных групп.

На стенде «УГК-Холдинг», специально разработанном для EnergieEffizienz-Messe, был представлен макет биотопливной мини-ТЭЦ, имитирующий работу настоящей электростанции. Понаблюдав за работой макета, посетители выставки могли в деталях рассмотреть весь процесс функционирования мини-ТЭЦ – от подачи древесных отходов в бункер КСОМОД и запуска турбины УГК до появления электричества в жилых домах.

Кроме макета, на выставке была показана трёхмерная компьютерная модель мини-ТЭЦ, позволяющая при желании рассмотреть энергетическую установку изнутри с разных точек обзора: станции химводоподготовки, электронасоса, теплообменника, экономайзера, бункера, топки КСОМОД, турбины УГК и др.

Продукция компании УГК вызвала живой интерес у посетителей выставки, так как энергосберегающие и экологичные технологии сжигания биотоплива чрезвычайно востребованы на европейском и мировом рынках. Китайская делегация задержалась у стенда более чем на 30 минут.

По результатам участия в выставке были достигнуты предварительные договоренности с несколькими европейскими компаниями, а также проведены переговоры с партнерами из Ирана. Более 20 организаций проявили заинтересованность к продукции компании «УГК-Холдинг». 4 проектные организации из Германии и Австрии изъявили желание включать технологии УГК в свои проекты.

В следующий раз биотопливную продукцию компании «УГК-Холдинг» можно будет увидеть в Екатеринбурге на выставке «Энерго-ПромЭкспо 2012», которая будет проходить с 19 по 21 декабря.