Дата проведения: 
06.04.2016 - 07.04.2016
Местонахождение: 
Москва, «Холидей Инн Лесная»
6-7 апреля 2016 года в Москве, в отеле «Холидей Инн Лесная» состоится XI Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия» – специализированное отраслевое мероприятие, посвященное производству и применению автомобильных и котельных биотоплив из возобновляемого сырья: этанола, бутанола, бионефти, пеллет и брикетов. Дополнительно 5 апреля пройдет специализированный семинар «Технология производства спирта и обеспечение бесперебойной работы спиртового производства».
Организатор – РБА. Участниками конгресса станут производители и трейдеры зерна, сахарные компании, лесозаготовители и переработчики древесины, ЦБК, нефтеперерабатывающие компании, ЖКХ, сети АЗС, предприниматели, банки, венчурные компании, инвестиционные фонды, инжиниринговые компании, производители оборудования, представители региональной и федеральной власти, журналисты, экологи, ученые – все, кому интересны топлива из возобновляемого сырья.
Главная цель конгресса – обсудить проблемы и перспективы производства, использования, транспортировки, хранения, реализации и использования жидких и твердых (моторных и котельных) биотоплив.
Владимир Путин заявил в декабре 2015 года что импортозамещение для России - не фетиш, а развитие высокотехнологических производств. Мы проводим этот Конгресс для создания в стране таких производств в области биотоплива и промышленной биотехнологии.
По словам Президента Российской Биотопливной Ассоциации Алексея Аблаева: «Как утвержденная на самом высоком уровне Программа развития биотехнологий в России, так и программа импортозамещения сделают развитие рынков биотехнологий и биотоплива локомотивом, способным придать стране импульс для дальнейшего роста, базирующегося на диверсификации экономики. Конгресс  и выставка «Биомасса: топливо и энергия» – это место встречи, где участники отрасли обсудят пути развития бизнеса на биотопливном рынке с учетом благоприятной политической коньюнктуры».
В рамках мероприятия пройдет выставка, а ведущие специалисты обменяются опытом и выступят на различные темы, включая:
·         Состояние отрасли: развитие технологий и рынка первого и второго поколения биотоплив.
·         Биозаводы (biorefinery): компоновка, производимые продукты, экономика, капитальные вложения.
·         Гранты и другие финансовые возможности для разработки технологий биотоплива.
·         Конверсия заводов пищевого спирта на производство биотоплива.
·         Целлюлозный биобутанол: технологии производства и возможность коммерциализации.
·         Биотопливо из водорослей: технология производства, мировой рынок, возможности России.
·         Топливный биоэтанол, бутанол и другие транспортные биотоплива.
·         Пиролиз и газификация: бионефть, сингаз и биочар. Стандарты и рынок печного биотоплива.
·         Биодизель и биокеросин. Биотоплива для авиации, европейский налог на выброс СО2.  
·         Твердые биотоплива: пеллеты и брикеты.
·         Другие вопросы биотопливной отрасли.
 
Приглашаем Вас принять участие в работе XIКонгресса и выставки «Биомасса: топливо и энергия» !
 
По вопросам аккредитации и за дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: congress@biotoplivo.ru или по телефону +7 (495) 585-5167,  а также на наш сайт www.biotoplivo.ru 
 

Смотрите также по темам: