Дата проведения: 
03.12.2015 - 04.12.2015
Местонахождение: 
Санкт-Петербург
Биотопливный портал WOOD-PELLETS.COM возобновляет проведение регулярных консультационно-методических семинаров "Производство топливных гранул и брикетов". Ближайший семинар пройдет 3-4 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге. На него приедут действующие и будущие производители биотоплива, инвесторы, представители проектных и инжиниринговых компаний, к сфере интересов которых относится производство и реализация пеллет и брикетов.
Такие семинары WOOD-PELLETS.COMпроводит с 2006 года. В декабре состоится уже 14 мероприятие в данном формате. За прошедшие годы слушателями семинара стали несколько сотен специалистов и предпринимателей. Многие из них сегодня эксплуатируют успешные пеллетные и брикетные производства в самых разных регионах России.
Программа нового семинара существенно скорректирована и дополнена за счет тем, которые приобрели особую актуальность за последнее время. Так будут освещены технологии торрефикации биомассы и производства "черных" пеллет и брикетов, вопросы автоматизации технологических процессов, проблемы обеспечения и сертификации качества биотоплива, поставляемого на экспорт.
Предстоящее мероприятие станет первым в серии совместных семинаров Биотопливного портала WOOD-PELLETS.COMи Российского офиса Лесного Попечительского Совета. На нем запланировано выступление эксперта Совета, посвященное FSC-сертификации сырья для производства пеллет и брикетов, которая фактически стала обязательным условием успешного экспорта биотоплива в Западую Европу.

 Зарегистрироваться на семинар можно на сайте http://pellets-seminar.ru/ . Там же размещена актуальная программа мероприятия:
http://pellets-seminar.ru/events1/pellets_seminar/pellets_seminar/

Задать вопросы по условиям участия и по содержанию семинара можно по телефону или по электронной почте.   

Программа мероприятия ниже в формате PDF

Смотрите также по темам: