27 сентября 2011

Дмитрий Медведев, выступая на совещании по подготовке к отопительному сезону в Звенигороде, сказал, что далеко не везде газ является самым лучшим видом топлива. Он в частности подчеркнул, что в ряде регионов пеллеты могут быть более эффективны, однако необходимо поддерживать их производство и использование.

"Газ хороший, его достаточно много, но газ - дорогое топливо, поэтому альтернативная энергетика - это, безусловно, будущее", - заявил глава государства.
"Мы говорили (во время посещения котельной) о том, что все-таки можно было бы создать дополнительные какие-то стимулы для развития альтернативной региональной энергетики, включая даже пеллеты", - добавил глава государства.
 

Фото: Kremlin.ru

Комментарии

при чем тут газ? пеллеты в первую очередь заместитель угля и мазута. Соревнование с газом пеллетам не по силам ни экономически (при наличии трубы) ни практически (при наличии Газпрома) да и зачем это в России с ее уровнем газификации? газовые котельные в большинстве своем в неплохом состоянии, в отличие от разваливающихся угольных и мазутных.

Вы только о себе думаете,гос.Черемисин! Мне думается вы не планируете стать дедушкой!

Ваш IP-адрес замечен в спам-активности (возможно на других сайтах) и блокирован автоматически. Рекомендуется проверить компъютер на наличие вредоносного ПО.

Your IP-адрес was seen at spam activity (maybe at another sites), and blocked automa

На сегодня Георг абсолютно прав!

Но Романы думают и о следующих поколениях!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".